LIGA DOS CAMPEÕES · RODADA 720 JAN 2026 · 17:00 · ESTÁDIO JOSÉ ALVALADE · LOCAL NÃO INFORMADO
Sporting CP 2º colocado
Luis Suárez⚽Luis Suárez⚽
ENCERRADO
2 - 1
Paris Saint-Germain 2º colocado
⚽Khvicha Kvaratskhelia
⚽ ACOMPANHAR JOGO
Árbitro Não informado
Estádio Estádio José Alvalade
Capacidade 50.095
Clima 13°C · Parcialmente nublado
Transmissão PremiereESPN
Sporting CP
ESTATÍSTICAS
Paris Saint-Germain

RESUMO DA PARTIDA

i
10 FINALIZAÇÕES
4 NO ALVO
28 FINALIZAÇÕES

PRINCIPAIS ESTATÍSTICAS

POSSE DE BOLA
25% 75%
10 Finalizações 28
4 No alvo 6
2 Escanteios 10
233 Passes 676
174 (74%) Passes certos 625 (92%)

FINALIZAÇÕES

10 Total 28
3 Para fora 11
4 No alvo 6
3 Bloqueadas 11
0 Dentro da área 0
0 Fora da área 0
0 Na trave 0
0 Grandes chances perdidas 0

PASSES

233 Total de passes 676
174 (74%) Passes certos 625 (92%)
74.7% Precisão 92.5%
2 Cruzamentos 21
1 (50%) Cruzamentos certos 5 (23%)
46 Bolas longas 39
16 (34%) Bolas longas certas 25 (64%)
8 Passes-chave 24

DESEMPENHO DEFENSIVO

20 Desarmes 22
9 Interceptações 7
20 Cortes 3
40 Duelos ganhos 52
5 Aéreos ganhos 9
4 Dribles certos 11
FALTAS
10 11
CARTÕES AMARELOS
2 1
CARTÕES VERMELHOS
0 0
IMPEDIMENTOS
1 4
ESCANTEIOS
2 10

ⓘ Estatísticas da partida. Percentuais derivados dos totais disponíveis.

RESUMO DA PARTIDA

i
3 FINALIZAÇÕES
0 NO ALVO
15 FINALIZAÇÕES

PRINCIPAIS ESTATÍSTICAS

POSSE DE BOLA
22% 78%
3 Finalizações 15
0 No alvo 4
0 Escanteios 3
117 Passes 405
85 (72%) Passes certos 379 (93%)

FINALIZAÇÕES

3 Total 15
2 Para fora 6
0 No alvo 4
1 Bloqueadas 5

PASSES

117 Total de passes 405
85 (72%) Passes certos 379 (93%)
72.6% Precisão 93.6%
1 Cruzamentos 14
1 (100%) Cruzamentos certos 3 (21%)
25 Bolas longas 26
5 (20%) Bolas longas certas 16 (61%)
2 Passes-chave 12

DESEMPENHO DEFENSIVO

12 Desarmes 14
6 Interceptações 4
11 Cortes 0
23 Duelos ganhos 27
3 Aéreos ganhos 5
FALTAS
0 0
CARTÕES AMARELOS
0 0
CARTÕES VERMELHOS
0 0
IMPEDIMENTOS
1 1
ESCANTEIOS
0 3

ⓘ Estatísticas da partida. Percentuais derivados dos totais disponíveis.

RESUMO DA PARTIDA

i
7 FINALIZAÇÕES
4 NO ALVO
13 FINALIZAÇÕES

PRINCIPAIS ESTATÍSTICAS

POSSE DE BOLA
28% 72%
7 Finalizações 13
4 No alvo 2
2 Escanteios 7
116 Passes 271
89 (76%) Passes certos 246 (90%)

FINALIZAÇÕES

7 Total 13
1 Para fora 5
4 No alvo 2
2 Bloqueadas 6

PASSES

116 Total de passes 271
89 (76%) Passes certos 246 (90%)
76.7% Precisão 90.8%
1 Cruzamentos 7
0 (0%) Cruzamentos certos 2 (28%)
21 Bolas longas 13
11 (52%) Bolas longas certas 9 (69%)
6 Passes-chave 12

DESEMPENHO DEFENSIVO

8 Desarmes 8
3 Interceptações 3
9 Cortes 3
17 Duelos ganhos 25
2 Aéreos ganhos 4
FALTAS
0 0
CARTÕES AMARELOS
2 1
CARTÕES VERMELHOS
0 0
IMPEDIMENTOS
0 3
ESCANTEIOS
2 7

ⓘ Estatísticas da partida. Percentuais derivados dos totais disponíveis.

ESTATÍSTICAS DOS JOGADORES

Dados individuais serão conectados ao player_stats.
Baixar aplicativo Futemax
Promoção