Início › Competições › África do Sul › Campeonato Sul-Africano - 2ª Divisão

Campeonato Sul-Africano - 2ª Divisão

África do Sul
Liga
TIMES 16 Participantes da temporada
JOGOS 241 240 concluídos
GOLS 548 Média 2,28 por jogo
ASSISTÊNCIAS — Dados indisponíveis

DISTRIBUIÇÃO POR REGIÃO

Northern Cape 2 times
Gauteng 2 times
Western Cape 1 time
KwaZulu-Natal 1 time
Limpopo 1 time

POR REGIÃO (SEDE)

Northern Cape
2
Gauteng
2
Western Cape
1
KwaZulu-Natal
1
Limpopo
1

PERFIL DE POSSE DOS TIMES

47,1% Posse média
≥ 55% 0 times
50 - 54,9% 3 times
45 - 49,9% 12 times
< 45% 1 times

PRODUÇÃO OFENSIVA

548 Total de gols • Média por time: 34,3
20 Menor ataque 50 Maior ataque
#
TIME
ÚLTIMOS 5 JOGOS
JOGOS
VIT / EMP / DER
GOLS (PRÓ-CONTRA)
MÉDIA DE GOLS
VALOR DE MERCADO
MÉDIA DE IDADE
1
Kruger United
E V V V V
30
17 / 8 / 5 57%
50 - 36 +14
1,67
—
—
1
Kruger United
E V V V V
JOGOS 30
V / E / D 17/8/5 57%
GOLS 50-36 +14
MÉDIA 1,67
VALOR —
IDADE —
›
2
Cape Town City FC Western Cape
V V V E D
30
15 / 9 / 6 50%
45 - 23 +22
1,50
€650.000
25,7
2
Cape Town City FC Western Cape
V V V E D
JOGOS 30
V / E / D 15/9/6 50%
GOLS 45-23 +22
MÉDIA 1,50
VALOR €650.000
IDADE 25,7
3
Milford
E V V V D
30
17 / 6 / 7 57%
42 - 24 +18
1,40
—
—
3
Milford
E V V V D
JOGOS 30
V / E / D 17/6/7 57%
GOLS 42-24 +18
MÉDIA 1,40
VALOR —
IDADE —
›
4
Casric Stars KwaZulu-Natal
V V V D V
30
13 / 12 / 5 43%
44 - 27 +17
1,47
—
30,5
4
Casric Stars KwaZulu-Natal
V V V D V
JOGOS 30
V / E / D 13/12/5 43%
GOLS 44-27 +17
MÉDIA 1,47
VALOR —
IDADE 30,5
5
Hungry Lions Northern Cape
E V E D V
30
14 / 10 / 6 47%
41 - 25 +16
1,37
—
—
5
Hungry Lions Northern Cape
E V E D V
JOGOS 30
V / E / D 14/10/6 47%
GOLS 41-25 +16
MÉDIA 1,37
VALOR —
IDADE —
6
Highbury
V D V V D
30
11 / 7 / 12 37%
30 - 34 -4
1,00
—
—
6
Highbury
V D V V D
JOGOS 30
V / E / D 11/7/12 37%
GOLS 30-34 -4
MÉDIA 1,00
VALOR —
IDADE —
7
Upington City Northern Cape
E D E E D
30
10 / 9 / 11 33%
35 - 33 +2
1,17
—
—
7
Upington City Northern Cape
E D E E D
JOGOS 30
V / E / D 10/9/11 33%
GOLS 35-33 +2
MÉDIA 1,17
VALOR —
IDADE —
8
Lerumo Lions
V E V D E
30
10 / 9 / 11 33%
36 - 36 0
1,20
—
—
8
Lerumo Lions
V E V D E
JOGOS 30
V / E / D 10/9/11 33%
GOLS 36-36 0
MÉDIA 1,20
VALOR —
IDADE —
9
Venda
D D V D V
30
9 / 9 / 12 30%
24 - 29 -5
0,80
—
30,1
9
Venda
D D V D V
JOGOS 30
V / E / D 9/9/12 30%
GOLS 24-29 -5
MÉDIA 0,80
VALOR —
IDADE 30,1
10
The Bees FC
E V D E E
30
9 / 8 / 13 30%
37 - 36 +1
1,23
—
—
10
The Bees FC
E V D E E
JOGOS 30
V / E / D 9/8/13 30%
GOLS 37-36 +1
MÉDIA 1,23
VALOR —
IDADE —
11
Pretoria University Gauteng
V D D E D
30
8 / 11 / 11 27%
37 - 41 -4
1,23
€1,1 mi
30,3
11
Pretoria University Gauteng
V D D E D
JOGOS 30
V / E / D 8/11/11 27%
GOLS 37-41 -4
MÉDIA 1,23
VALOR €1,1 mi
IDADE 30,3
12
JDR Stars Gauteng
D D D V E
30
9 / 7 / 14 30%
25 - 43 -18
0,83
—
—
12
JDR Stars Gauteng
D D D V E
JOGOS 30
V / E / D 9/7/14 30%
GOLS 25-43 -18
MÉDIA 0,83
VALOR —
IDADE —
13
Gomora United FC
D D E D V
30
6 / 15 / 9 20%
28 - 39 -11
0,93
—
—
13
Gomora United FC
D D E D V
JOGOS 30
V / E / D 6/15/9 20%
GOLS 28-39 -11
MÉDIA 0,93
VALOR —
IDADE —
14
Midlands Wanderers FC
D E E D V
30
8 / 9 / 13 27%
28 - 44 -16
0,93
—
—
14
Midlands Wanderers FC
D E E D V
JOGOS 30
V / E / D 8/9/13 27%
GOLS 28-44 -16
MÉDIA 0,93
VALOR —
IDADE —
15
Black Leopards Limpopo
D V D D E
30
6 / 11 / 13 20%
26 - 35 -9
0,87
€100.000
—
15
Black Leopards Limpopo
D V D D E
JOGOS 30
V / E / D 6/11/13 20%
GOLS 26-35 -9
MÉDIA 0,87
VALOR €100.000
IDADE —
16
Baroka FC
E D D D E
30
4 / 8 / 18 13%
20 - 43 -23
0,67
€50.000
—
16
Baroka FC
E D D D E
JOGOS 30
V / E / D 4/8/18 13%
GOLS 20-43 -23
MÉDIA 0,67
VALOR €50.000
IDADE —
Baixar aplicativo Futemax
Promoção