Início › Competições › Gâmbia › Campeonato Gambiano

Campeonato Gambiano

Gâmbia
Liga
TIMES 17 Participantes da temporada
JOGOS 237 232 concluídos
GOLS 435 Média 1,88 por jogo
ASSISTÊNCIAS — Dados indisponíveis

DISTRIBUIÇÃO POR REGIÃO

POR REGIÃO (SEDE)

PERFIL DE POSSE DOS TIMES

48,9% Posse média
≥ 55% 0 times
50 - 54,9% 7 times
45 - 49,9% 10 times
< 45% 0 times

PRODUÇÃO OFENSIVA

435 Total de gols • Média por time: 25,6
0 Menor ataque 35 Maior ataque
#
TIME
ÚLTIMOS 5 JOGOS
JOGOS
VIT / EMP / DER
GOLS (PRÓ-CONTRA)
MÉDIA DE GOLS
VALOR DE MERCADO
MÉDIA DE IDADE
1
Banjul Hawks
E E E E D
29
6 / 12 / 11 21%
24 - 31 -7
0,83
—
—
1
Banjul Hawks
E E E E D
JOGOS 29
V / E / D 6/12/11 21%
GOLS 24-31 -7
MÉDIA 0,83
VALOR —
IDADE —
2
Banjul Utd
E — — — —
1
0 / 1 / 0 0%
0 - 0 0
0,00
—
—
2
Banjul Utd
E — — — —
JOGOS 1
V / E / D 0/1/0 0%
GOLS 0-0 0
MÉDIA 0,00
VALOR —
IDADE —
3
Bombada
D D V V D
29
11 / 11 / 7 38%
35 - 28 +7
1,21
—
—
3
Bombada
D D V V D
JOGOS 29
V / E / D 11/11/7 38%
GOLS 35-28 +7
MÉDIA 1,21
VALOR —
IDADE —
4
Brikama Utd
E D V E D
30
11 / 10 / 9 37%
34 - 30 +4
1,13
—
—
4
Brikama Utd
E D V E D
JOGOS 30
V / E / D 11/10/9 37%
GOLS 34-30 +4
MÉDIA 1,13
VALOR —
IDADE —
5
BST Galaxy
V E D D E
28
8 / 11 / 9 29%
24 - 30 -6
0,86
—
—
5
BST Galaxy
V E D D E
JOGOS 28
V / E / D 8/11/9 29%
GOLS 24-30 -6
MÉDIA 0,86
VALOR —
IDADE —
6
Dutch Lions
E D D D V
29
7 / 12 / 10 24%
30 - 30 0
1,03
—
—
6
Dutch Lions
E D D D V
JOGOS 29
V / E / D 7/12/10 24%
GOLS 30-30 0
MÉDIA 1,03
VALOR —
IDADE —
7
Falcons
E D D D E
29
6 / 14 / 9 21%
17 - 23 -6
0,59
—
—
7
Falcons
E D D D E
JOGOS 29
V / E / D 6/14/9 21%
GOLS 17-23 -6
MÉDIA 0,59
VALOR —
IDADE —
8
Fortune
V V V V V
31
14 / 12 / 5 45%
33 - 21 +12
1,06
—
—
8
Fortune
V V V V V
JOGOS 31
V / E / D 14/12/5 45%
GOLS 33-21 +12
MÉDIA 1,06
VALOR —
IDADE —
9
Gambia Ports
V E V D V
29
12 / 11 / 6 41%
26 - 17 +9
0,90
—
—
9
Gambia Ports
V E V D V
JOGOS 29
V / E / D 12/11/6 41%
GOLS 26-17 +9
MÉDIA 0,90
VALOR —
IDADE —
›
10
Greater Tomorrow
V D D E D
28
7 / 10 / 11 25%
24 - 34 -10
0,86
—
—
10
Greater Tomorrow
V D D E D
JOGOS 28
V / E / D 7/10/11 25%
GOLS 24-34 -10
MÉDIA 0,86
VALOR —
IDADE —
11
Harts Academy
V E E D D
28
9 / 10 / 9 32%
34 - 31 +3
1,21
—
—
11
Harts Academy
V E E D D
JOGOS 28
V / E / D 9/10/9 32%
GOLS 34-31 +3
MÉDIA 1,21
VALOR —
IDADE —
12
Medina United FC
V V E V E
28
15 / 6 / 7 54%
33 - 24 +9
1,18
—
—
12
Medina United FC
V V E V E
JOGOS 28
V / E / D 15/6/7 54%
GOLS 33-24 +9
MÉDIA 1,18
VALOR —
IDADE —
›
13
Real Banjul
D D E V V
29
9 / 13 / 7 31%
30 - 25 +5
1,03
—
—
13
Real Banjul
D D E V V
JOGOS 29
V / E / D 9/13/7 31%
GOLS 30-25 +5
MÉDIA 1,03
VALOR —
IDADE —
14
Rhino FC
D D E E V
29
9 / 9 / 11 31%
26 - 29 -3
0,90
—
—
14
Rhino FC
D D E E V
JOGOS 29
V / E / D 9/9/11 31%
GOLS 26-29 -3
MÉDIA 0,90
VALOR —
IDADE —
15
Samger FC
E V E E E
29
6 / 13 / 10 21%
22 - 26 -4
0,76
—
—
15
Samger FC
E V E E E
JOGOS 29
V / E / D 6/13/10 21%
GOLS 22-26 -4
MÉDIA 0,76
VALOR —
IDADE —
›
16
Steve Biko
D E E E E
28
5 / 13 / 10 18%
23 - 27 -4
0,82
—
—
16
Steve Biko
D E E E E
JOGOS 28
V / E / D 5/13/10 18%
GOLS 23-27 -4
MÉDIA 0,82
VALOR —
IDADE —
17
TMT FA
V E V D V
30
7 / 12 / 11 23%
20 - 29 -9
0,67
—
—
17
TMT FA
V E V D V
JOGOS 30
V / E / D 7/12/11 23%
GOLS 20-29 -9
MÉDIA 0,67
VALOR —
IDADE —
Baixar aplicativo Futemax
Promoção